您所在的位置:首页 > 在线答疑
我要提问
姓名:*
提问内容:*
联系电话:*
 可以填写电话或手机,电话请加区号
性别:
验证码:*
答疑列表
2018/7/19 9:16:22刘亚茹
您好,我想请问一下荆州市监利县的毕业生可以网上报到吗?因为找了很久没有找到网上报到系统。还是说目前还没有开通网上报到系统,只能去现场报到呢?
2018/7/20 17:33:27回复:你所提供的信息不完整,请咨询监利县教体局 电话 3322739
2018/7/18 15:34:35范菊珍
请问荆州市体育运动学校高中部是什么性质的学校,是普高还是职高,谢谢回答!
2018/7/20 17:30:43回复:荆州市体校高中部是普通高中学校。
2018/7/16 13:29:21张苗苗
普通话2018年下半年的时间安排什么时候出来?
2018/7/18 9:00:30回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016
2018/7/16 13:26:39
请问我们荆州的普通话报名是全年都可以报吗?2018下半年的考试安排什么时候可以出来?
2018/7/18 9:01:26回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016
2018/7/15 17:52:27周全
原籍洪湖 湖北省本科师范类毕业生学籍档案是在荆州市教育局吗?
2018/7/18 9:17:27回复:您好,请您拨打电话0716-4132848查询,我们需核对学生姓名、学校、专业、毕业时间等信息,才能确定您的档案是否在我局。如果存放在我局,您可在工作时间凭借本人身份证、调档函前来调取。谢谢!
2018/7/15 16:51:18杨杰
您好,请问洪湖市瞿家湾中学某学生高考220分左右,未达到300分,是不是完全失去就读公办高中或私立高中的机会?如果选择复读,该如何办理有关手续?或者推介相关参考文件。诚谢!!
2018/7/18 8:59:52回复:你所提供信息不完整,请咨询洪湖市教体局 。电话 2209980
2018/7/14 11:03:33杨先生
您好,我们买的房子在张居正街荆实生活小区(实验幼儿园宿舍),请问小学学区是属于哪个小学?小学报名时间是什么时候?需要提前到学校登记什么的吗?
2018/7/18 16:59:43回复:家长您好!张居正街荆实校区在张居正街以南属于东门小学服务范围。8月10日,携带房产证(获证满一年)和学生户口到学校登记核查。
2018/7/13 21:38:05胡先生
户口是荆州区乡镇,一直在沙市打工,小孩户口也在乡镇,小孩在北三小就读,今年小升初,应该到那个地方就读初中,必须会乡镇吗
2018/7/17 10:23:03回复:你好!感谢你对教育的关注。根据国家义务教育法规定,初中入学由县市区负责,有关入学规定和要求请直接关注所在县市区教育部门的公告和辖区学校告示。若有疑问,请致电联系,联系电话,0716--4132863。谢谢!
2018/7/13 20:24:31张小姐
你好,湖北荆州2018年下半年普通话考试时间是什么时候或者什么时间会在网上公布,还有,教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》有没有有效期?我意思是能不能在申请教资之前先去将这个事情完成,还是一定要等到我在网上填报了教资申请以后才能去填?还有相应的一个体检我是不是需要等到教资认定的现场确认以后才能去体检?原谅我问的那么详细,我怕到时候认定时候来不及。谢谢你!
2018/7/18 9:09:06回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016 教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》可以继续用。请登录中国教师资格网详细了解教师资格证申请流程,体检是确认后各确认点统一组织的。
2018/7/13 20:22:38张小姐
你好湖北荆州2018年下半年普通话考试时间是什么时候或者什么时间会在网上公布,还有,教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》有没有有效期?我意思是能不能在申请教资之前先去将这个事情完成,还是一定要等到我在网上填报了教资申请以后才能去填?还有相应的一个体检我是不是需要等到教资认定的现场确认以后才能去体检?原谅我问的那么详细,我怕到时候认定时候来不及。谢谢你!
2018/7/18 9:08:56回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016 教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》可以继续用。请登录中国教师资格网详细了解教师资格证申请流程,体检是确认后各确认点统一组织的。
2018/7/13 20:21:25张小姐
你好湖北荆州2018年下半年普通话考试时间是什么时候或者什么时间会在网上公布,还有,教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》有没有有效期?我意思是能不能在申请教资之前先去将这个事情完成,还是一定要等到我在网上填报了教资申请以后才能去填?还有相应的一个体检我是不是需要等到教资认定的现场确认以后才能去体检?原谅我问的那么详细,我怕到时候认定时候来不及。谢谢你!
2018/7/18 9:08:46回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016 教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》可以继续用。请登录中国教师资格网详细了解教师资格证申请流程,体检是确认后各确认点统一组织的。
2018/7/13 20:20:06
你好,湖北荆州2018年下半年普通话考试时间是什么时候或者什么时间会在网上公布,还有,教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》有没有有效期?我意思是能不能在申请教资之前先去将这个事情完成,还是一定要等到我在网上填报了教资申请以后才能去填?还有相应的一个体检我是不是需要等到教资认定的现场确认以后才能去体检?原谅我问的那么详细,我怕到时候认定时候来不及。谢谢你!
2018/7/18 9:08:35回复:荆州市2018年下半年普通话水平能力测试时间还没有确定,往年基本上是10月中下旬和12月各有一次。荆州市普通话测试站联系电话15727168016 教师资格申请所需的《思想品德鉴定表》可以继续用。请登录中国教师资格网详细了解教师资格证申请流程,体检是确认后各确认点统一组织的。
2018/7/13 11:29:24庄小伟
塔桥路凡尔赛1号,小孩要读书在哪个小学
2018/7/18 9:09:47回复:张沟小学就读
2018/7/13 7:16:37封腾
亲戚一家子是荆州户口,小孩在深圳上一年级,想回荆州上小学,这个需要提供什么证明和走什么流程
2018/7/18 9:03:09回复:可以在荆州区找有学位的学校插班就读,正常办理网上学籍转入即可。
2018/7/12 23:13:43段先发
如何查询监利县红城乡章华小学标识码?
2018/7/17 10:39:22回复:你所提供信息不完整,请向监利县教体局咨询 ,电话 3322739
2018/7/12 12:10:58刘兵
孩子现在荆州城区实验小学毕业,户口在草市,居住地也在草市。请问对口片区所在学校为哪所中学。原草市中学现只有一个班。并只收本校小学毕业的。所以现在还没给孩子报名!!!急急急!!
2018/7/18 9:04:02回复:根据你的描述,你可以在8月10日左右携带房产和户口证明到实验小学城东校区具体咨询
2018/7/11 14:46:37胡振海
我2016毕业,毕业报到证上的报到单位是荆州市教育体育局,当时报到的时候没有拿走我的档案,不知道还在不在你们那里,麻烦帮我查一下,很急
2018/7/18 9:11:50回复:您好,请您拨打电话0716-4132848查询,我们需核对学生姓名、学校、专业、毕业时间等信息,才能确定您的档案是否在我局。如果存放在我局,您可在工作时间凭借本人身份证、调档函前来调取。谢谢!
2018/7/11 14:31:56何燕
为什么打电话一直都没人接呢?不是这个号码吗0716-4132848
2018/7/17 10:51:02回复:0716 ——4132848这个号码是教体局人事科。
2018/7/11 14:09:00袁青青
我毕业一年了,今年可以凭报到证来你们这里领档案吗 你们的电话打不通
2018/7/18 9:12:33回复:您好,请您拨打电话0716-4132848查询,我们需核对学生姓名、学校、专业、毕业时间等信息,才能确定您的档案是否在我局。如果存放在我局,您可在工作时间凭借本人身份证、调档函前来调取。谢谢!
2018/7/11 14:07:29袁青青
我是去年毕业的师范生,今年可以凭报到证领档案吗?
2018/7/18 9:12:23回复:您好,请您拨打电话0716-4132848查询,我们需核对学生姓名、学校、专业、毕业时间等信息,才能确定您的档案是否在我局。如果存放在我局,您可在工作时间凭借本人身份证、调档函前来调取。谢谢!
高级搜索
  • 关键字:
  • 类别选择: