您所在的位置:首页 > 动态 > 公告公示 > 公示 > 正文

关于公布2017年优秀教师评选结果的公示

作者:袁海宁 来源:教师教练员管理科 日期:2017/9/5 21:06:47 人气:2645

根据《关于开展2017年荆州市优秀教师评选活动的通知》(荆教体师〔2017〕8号)文件精神,经研究,决定授予陈艳等同志“师德标兵”荣誉称号,授予张维等同志“最美乡村教师”荣誉称号,授予卢晟等同志“优秀班主任(高校辅导员)”荣誉称号,授予李玉朝等同志“优秀校(园)长”荣誉称号。现将评选结果予以公布(名单附后)。公示时间为五天,公示期间如有异议,请实名向荆州市教育体育局教师教练员管理科反映。(联系方式:8027969)。

一、师德标兵

陈  艳    荆州市实验中学

李红琴    沙市区北京路第二小学

彭  亮    沙市第九中学

江宜法    江陵县西湖中学

龚双荣    松滋市实验初级中学

陶黎明    公安县第一中学

蔡  军    公安县车胤中学

杜  洋    石首市天鹅洲小学

李立志    监利县分盐镇中心小学

李金发    监利县朱河镇初级中学

曾凤梅    洪湖市第一中学

贺  静    洪湖市老湾回族乡中心学校

余清亮    湖北省荆州中学

付四喜    湖北省沙市中学

朱少华    荆州市沙市实验小学

张红艳    荆州市实验幼儿园

汪  洋    湖北中医药高等专科学校

李佩佩    荆州职业技术学院

曾庆兰    荆州职业技术学院

彭琦伟    荆州理工职业学院

郭红艳    长江艺术工程职业学院

二、最美乡村教师

张  维    荆州区八岭山中学

杨保友    荆州区李埠小学

朱爱梅    沙市区西湖小学

潘红梅    江陵县三湖中学

陈  蓉    松滋市卸甲坪土家族乡明德小学

张家群    松滋市陈店镇马峪河小学

李  蓉    松滋市新江口镇金松小学

李松华    松滋街河市镇小学茶市校区

文春芳    公安县申津渡小学

高辉武    公安县黄山北宫心小学

陈江一    公安县章田寺初级中学

张凡忠    石首市高陵镇茅草街小学

李兴龙    石首市高基庙镇江波渡小学

赖琼英    监利县白螺镇中心小学

陈  婧    监利县黄歇口镇中心小学

周先佐    监利县龚场镇廖池中学

杨  文    监利县毛市镇南剅小学 

黄纯龙    洪湖市沙口镇下新河学校

张大益    洪湖市第十一中学

王  辉    洪湖市新滩镇霍家小学

三、优秀班主任(高校辅导员)

卢  晟   荆州市江陵中学

张  汛   荆州市北门中学

白宗化   荆州市东方红中学

林  丹   沙市北京路第一小学

黄亚琼   荆州市文星中学

叶  新   沙市关沮中学

魏  娜     沙市教育幼儿园

严若峰   江陵县第一高级中学

祝  华   江陵县实验高中

张成辉   松滋市第一中学

彭定华   松滋市洈水镇大岩咀初级中学

陈小林   松滋市实验初级中学

陈海华     公安县第一中学

侯  俊   公安县实验小学

陈  权   公安县埠河初级中学

阳  光   公安县斗湖堤初级中学

胡春华   公安县第三中学

刘青华   公安县孱陵小学

杨  勇   石首市笔架山中学

刘  娟   石首市绣林中心幼儿园

唐明军   石首市特殊教育学校

陈木胜   石首市城南高中

张继军   监利县朱河中学

黄一鸣   监利县第一初级中学

易满意   监利中学

熊绪红   监利县汪桥镇初级中学

姚祖学   监利县新沟镇新兴中学

代元清   监利县福田寺镇中心学校

马  英   洪湖市第一中学

刘功明   洪湖市贺龙中学

廖前义   洪湖市双语实验学校

魏迁乔   洪湖市老湾回族乡中心学校

邓志超   洪湖市曹市镇小学

方佳欣   荆州经济技术开发区岑河农场中学

孙石毅   湖北省沙市中学

朱宗芳   湖北省荆州中学

吴  刚   荆州市体育运动学校

李  茵   荆州市沙市实验小学

张  榕   荆州市机关幼儿园

曾  明   荆州技师学院

郭良美   长江艺术工程职业学院

常  斌     荆州职业技术学院

刘  京     荆州职业技术学院

代  雲     荆州职业技术学院

张远芝   湖北中医药高等专科学校

肖晶晶   湖北中医药高等专科学校

胡  晨   湖北中医药高等专科学校

朱荣莉   荆州理工职业学院

辛应红   荆州理工职业学院

高  超   荆州教育学院

闫  芳   荆州教育学院

四、优秀校(园)长

李玉朝   荆州市四机中学

邹  勇   荆州市荆州小学

艾国平   荆州市文星中学

邓清华   江陵县郝穴小学

雷  华   松滋二中

彭小雷   松滋市刘家场镇小学

杨宇林   公安县北京金星小学

张小军   公安县杨家厂小学

杨庭国   石首市小河口镇合兴小学

张  鸿   石首市团山寺镇小学

瞿兆君   监利县第一中学

姜开勇   监利县三洲镇中心小学

顾本志   洪湖市第一中学

张守壮   洪湖市乌林镇中心学校

杨丽清   荆州市沙市实验小学

赵亚俊   荆州市体育运动学校

呙中慧   荆州市商业幼儿园

王海燕     荆州市政府机关幼儿园

许小兰   长江艺术工程职业学院

郭成军   荆州市机械电子工业学校


中共荆州市委高校工作委员会

荆州市教育体育局

2017年9月5日